ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

15 февраля 2023

Пенсионерка, которая решила поживиться чужим добром, хитрый водитель и огромный ледяной сталагмит в Ревде.

Долго ждала момента и наконец добилась своего. Полиция Верхней Пышмы разыскивает пенсионерку, которая украла чужие вещи. Инцидент произошел в продуктовом супермаркете на улице Кривоусова и попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как пожилая женщина терпеливо ждет, пока другие покупатели спрячут пакеты в камеры хранения, прежде чем зайти в торговый зал. После этого она спокойно берет ключи, открывает одну из ячеек, достает пакет, неторопливо изучает его содержимое и уходит с добычей. Сумма ущерба составила порядка шести тысяч рублей. Судя по всему, отметили интернет-пользователи, ключи в супермаркете абсолютно одинаковые и подходят к любому ящику, а потому оставлять в них ценные вещи точно не стоит. Мало ли охотников до чужого добра.

Хитрого водителя поймали уральские сотрудники ГИБДД. И помог им в этом искусственный интеллект, а точнее, система «Паутина», позволяющая выследить в транспортном потоке машины, находящиеся в розыске или водителей, лишенных прав. Как сообщили в ведомстве, на этот раз компьютер подсказал автоинспекторам, что у попавшегося им на глаза Mercedes, госномера находятся в розыске как утерянные. При более детальной проверки выяснилось, что их крепили к машине при помощи магнитов, а настоящие номера, зарегистрированные за этой машиной, валялись в багажнике. Пользуясь таким подлогом, водитель регулярно нарушал правила дорожного движения и теперь, скорее всего, поплатится за это правами.

По словам жителей Каменска-Уральского, в нескольких районах города местные замечали одну и ту же странную сцену. Коммунальные службы привозят мусорные баки, выгружают их на контейнерную площадку, фотографируют, а затем грузят их обратно в автомобиль и уезжают. При этом в соцсетях якобы опубликовали и пояснения от сотрудников, они утверждают, что так контейнеры примеряют к площадке. К такому заявлению интернет-пользователи отнеслись с юмором и предложили скинуться на рулетку и линейку, чтобы помочь сэкономить бюджетные средства.

А в Ревде, уверены местные жители, деньги в буквальном смысле слова утекают в трубу. Возле садов активисты обнаружили огромный ледяной сталагмит. И это вовсе не чудо природы, а последствия аварии на трубопроводе. И вода продолжает бить фонтаном. По словам общественников, вода, которая должна подаваться в город, вместо этого утекает в реку. А расплачиваться за это якобы будут потребители. А потому жители требуют от коммунальщиков как можно скорее прислать сюда аварийную бригаду.

Вверх