ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

16 февраля 2023

В Нижнем Тагиле фура на большой скорости снесла «Газель».

Машины в кювете, пострадавших увезли в больницу. В Нижнем Тагиле фура на полной скорости врезалась в «Газель». Это произошло на въезде в поселок Старатель. Судя по кадрам, снятым камерой видеонаблюдения, водитель фургона вслед за другими автомобилистами попытался повернуть налево, не пропустив мчавшийся на него грузовик. Как итог — пассажирку «Газели» госпитализировали с ушибом грудной клетки и закрытым переломом ребер, травмы получил и водитель фуры. Учитывая силу удара при столкновении, участникам ДТП повезло, что обошлось без более серьезных последствий.

А в Екатеринбурге мужчина в капюшоне и маске средь бела дня угнал велосипед. Это произошло на пересечении улиц Белинского и Декабристов. На кадрах видно, как злоумышленник при помощи специального инструмента перерезал замок, после чего уехал. Очевидцы сообщают, что уже на следующий день подозреваемого удалось задержать, однако добычу он к тому времени успел продать.

Странный дворник попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной возле подъезда жилого дома на улице Сулимова в Екатеринбурге. Рано утром мужчина с полным мусорным пакетом в руках подошел к урне. Но вместо того чтобы ее опорожнить, начал наоборот — перекладывать отходы из мешка в мусорку. Часть из них он при этом небрежно швырнул на землю. В комментариях пользователи предположили, что это могут быть проделки конкурирующих управляющих компаний.

Гуманитарную помощь для военнослужащих доставили волонтеры из Свердловской области. Они привезли теплые вещи в один из госпиталей Белгородской области, в котором восстанавливают силы участники спецоперации. Собрать ценный груз помогли жители Сухого Лога и Кировграда. По словам добровольцев, это лишь первая остановка на их долгом и сложном пути.

Поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, решил и восьмилетний Сережа Данилюк из Екатеринбурга. И уже собрал четыре коробки со всем необходимым. Внутри продукты, средства личной гигиены и, конечно, открытки ко Дню защитника Отечества. Все это юный екатеринбуржец уже отправил адресатам, причем это не его родные, а незнакомые ему люди. Свое решение мальчик объясняет просто: для него они все герои, и он желает всем как можно скорее вернуться домой с победой.

Вверх