ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловскую область с Донбасса на спортивные сборы приехали подростки

В Свердловскую область с Донбасса на спортивные сборы приехали подростки

16 февраля 2023

Гостеприимство вместо взрывов. В Свердловскую область с Донбасса на спортивные сборы приехали юные волейболисты и скалолазы.

Первый день спортивных сборов для юных жителей Донбасса начинается в храме. Во время службы ребята молятся о мире на их родной земле, а также ставят свечки за здравие родных.

В Свердловскую область из Донецка, Мариуполя и Макеевки приехали 77 спортсменов, профессионально занимающихся волейболом и скалолазанием. Из-за постоянных обстрелов посещать тренировки на Родине было опасно. И эти сборы на Урале, признаются ребята, возможность не только подтянуть физическую форму, но и восстановить психическое здоровье.

До возвращения еще 10 дней и не мало интересных встреч. Сегодня ребята также познакомились с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским.

«Сегодняшнее благословение, думаю, им всем запомнится. Я надеюсь, что через 10 дней, когда ребята будут заканчивать свое путешествие, мы встретимся и спросим: «ну как, благословение подействовало?» Я думаю, каждый скажет, что подействовало», — рассказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Эта поездка — часть гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха». Она проходит при поддержке Фондов святой Екатерины и «Спасая детство».

«Это красивый и добрый проект, его главным событием станет встреча с Патриархом, где ребята получат духовные наставления. Будем надеяться, что, когда они вернутся в Донецк, их встретит там светлое небо», — отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

А пока ребята будут заниматься волейболом, баскетболом и скалолазанием, а в свободное время открывать для себя Урал.

Вверх