ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жительница Екатеринбурга пытается вернуть деньги за испорченный отпуск

Жительница Екатеринбурга пытается вернуть деньги за испорченный отпуск

16 февраля 2023

Вместо моря и пляжа — судебные заседания. Жительница Екатеринбурга пытается вернуть деньги за испорченный отпуск.

Попасть в этот офис Дарья Захарова не может уже больше полугода.  Здесь находится турфирма, в которой девушка оформила путевку в Турцию. Предложение было заманчивым: за пятизвездочный отель, первую береговую линию, размещение по системе все включено, попросили на 10 тысяч рублей меньше, чем у конкурентов. Не заподозрив подвоха, Дарья оплатила тур полностью. Но уже оказавшись в аэропорту девушка узнала, что ни билетов на самолет, ни брони на гостиницу у нее нет. Ее турагент не расплатился с оператором.

«Испорченный отдых, на работе отпуск взят, а использовать его не получилось. Печально, плохо. Ей, мне кажется, дела нет, обманула и обманула. Живет припеваючи», — рассказала жительница Екатеринбурга Дарья Захарова.

Какое-то время турагент предлагала, говорит девушка, перенести дату вылета на другие числа. Позже директор турфирмы Светлана Колупаева предложила заключить мировое соглашение, по которому она обязалась вернуть все средства до 31-го января 2023 года. Однако этого так и не произошло.

Несмотря на то, что двери офиса турфирмы закрыты, они продолжают продавать путевки в интернете. Вот на одном из сайтов можно увидеть горящее предложение в Крым и, кажется, весьма бюджетное. Желающих, наверное, будет предостаточно. Однако состоится ли такая поездка на самом деле — сказать очень сложно.

Ведь оказалось, что Дарья — не единственная пострадавшая. Несостоявшиеся туристы уже написали коллективное заявление в полицию. Отдельно Дарья подала еще один судебный иск. И суд постановил, что за сорванную поездку ей обязаны вернуть деньги в полном объеме.

«Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство, в рамках которого осуществляется весь комплекс мер принудительного исполнения. В том числе обращено взыскание на денежные средства, находящие на счетах организации-должника», — пояснила Начальник отдела по взаимодействию со СМИ ГУФССП России по Свердловской области Юлия Пьянкова.

Пока приставы наложили арест только на счета турфирмы. Далее планируется наложить арест на имущество директора, запрет на регистрационные действия и выезд за рубеж. Если и это не поможет, приставы обещают завести уголовное дело по статье «Неисполнение приговора суда».

Вверх