ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Театре эстрады премьера программы в честь Муслима Магомаева

В Театре эстрады премьера программы в честь Муслима Магомаева

17 февраля 2023

Эти песни и сейчас приводят в восторг. «Мелодия», «Свадьба», «Чёртово колесо». Вспомнить репертуар выдающегося вокалиста Муслима Магомаева решили артисты Уральского театра эстрады.

Лирический баритон Муслима Магомаева покорил сердца миллионов, а его песнями заслушивался весь Советский Союз. На сцене, как и полвека назад, царит музыка с душой. Вот только в образе молодого Магомаева солист Театра эстрады — Дмитрий Коковин. «Это кумир с детства. Первой моей песней в 8 лет была песня «Ноктюрн». Это огромный голос, это огромный артист, необъятный артист», — говорит солист Уральского государственного театра эстрады Дмитрий Коковин.

Сцена Театра эстрады превратилась в музыкальные подмостки 60-х годов. Отсылают к той эпохе и оригинальные костюмы музыкальной легенды, которые стали его визитной карточкой. «Немногие артисты нынче даже из каких-то ведущих может быть топ-звёзд могут похвастаться той звёздной славой, которая была в свои годы у Муслима Магомаева. Он в 60-70-ые годы сумел добиться такой всесоюзной славы, что все его знали, песни его звучали из каждого радиоприёмника», — рассказывает режиссёр-сценарист Уральского государственного театра эстрады Сергей Душин.

Полюбившейся многим музыке придали слегка современное звучание. 20 легендарных композиций маэстро снова завоёвывают сердца поклонников. Военные песни, итальянская опера и советская эстрада и сейчас может быть актуальной. «Каждая песня – это не просто песня. Это полотно, театральное представление, это отдельная жизнь, мир. И чтобы её прожить, нужно иметь не только хороший голос, но и внутреннюю силу, внутреннюю энергию и умение передавать свои чувства и заражать зрителя своей энергией», — сказала руководитель солистов Уральского государственного театра эстрады Анастасия Гаева.

Ностальгия для взрослых и новая музыка для молодых. Впрочем, открытием, уверены артисты, это шоу станет для всех. Насладиться музыкой без времени можно будет 17 и 18 февраля.

Вверх