ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

17 февраля 2023

Оплошность, которая стоила уральцу свободы, и автомобиль, который злоумышленники разобрали по частям.

Пока все спят, эти молодые люди зарабатывают себе на жизнь и, возможно, на тюремный срок. В Екатеринбурге на перекрестке улиц Белинского и Щорса трое неизвестных среди ночи вломились в продуктовый киоск и хорошенько там поживились. Точная сумма ущерба еще устанавливается. Подозреваемых, попавших в объектив камеры видеонаблюдения, разыскивает полиция.

А вот житель Кушвы, подозреваемый в сбыте наркотиков, уже попался в руки полицейским и произошло это из-за его собственной оплошности. К правоохранителям обратился таксист, который вез подозреваемого из Нижнего Тагила в Кушву. На заправке пассажир внезапно сбежал, дождавшись, когда водитель отойдет. Однако на заднем сиденье он оставил рюкзак, в котором лежали свертки с порошкообразным веществом. Находку таксист тут же отвез в полицию. Экспертиза показала, что в пакетах находилось наркотическое вещество. Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники вскоре сумели вычислить и задержать подозрительного пассажира. Выяснилось, что ранее его уже судили за аналогичные преступления. Сейчас мужчина арестован, в отношении него расследуется уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере.

На улице Бардина в Екатеринбурге камера видеонаблюдения запечатлела двух несовершеннолетних, которые от нечего делать били припаркованные автомобили. На кадрах видно, как юный хулиган со всей силы швыряет что-то похожее на камень в стекло машины, стоя вплотную к ней. В комментариях люди посоветовали пострадавшим автомобилистам обратиться в полицию, чтобы родителей хулиганов наказали за случившееся рублем.

Возле автоцентра на улице Металлургов рабочие обнаружили серебристую Kia Rio без дверей и крышки капота. Работники автоцентра уверены, что это дело рук угонщиков. Однако непонятно, зачем машину бросили на видном месте. Не исключено, что их могли спугнуть.

Новый рекорд — на этот раз мирового уровня — установил тагильчанин Фанис Хайруллин. Он 46 раз отжался на тыльной стороне ладоней, уложившись в минуту. При этом предыдущий мировой рекорд — 42 повторения. Это далеко не первый рекорд в копилке спортсмена, однако первое достижение мирового уровня. Впрочем, повторять такое упражнение неподготовленным людям Фанис не советует, нужно долго тренировать кистевой состав и, если он будет недостаточно крепким, можно легко травмироваться. Лучше начинать с классических отжиманий — это и для здоровья будет полезнее.

Завораживающие кадры снял уральский астроном Илья Янковский. Видеокамеры запечатлели полярное сияние, которое любители звездного неба наблюдают в небе над Свердловской областью на протяжении нескольких ночей. По словам специалистов, это связано с повышенной геомагнитной активностью и пока такие погодные условия сохраняются, у вас есть шанс увидеть такую красоту вживую.

Вверх