ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске многодетная семья осталась без крыши над головой

В Первоуральске многодетная семья осталась без крыши над головой

17 февраля 2023

Пожар за считанные минуты уничтожил все имущество.

Находясь на пепелище родного дома Николай Бурин рассказывает из-за чего вспыхнуло пламя. В момент возгорания супруги уехали в магазин. Присматривать за младшими детьми осталась старшая 18-летняя дочь. Она то и обнаружила, что их дом горит. Девушка, не раздумывая, схватила двоих сестер и маленького брата. А после сразу вывела их на улицу. 

«Мы подъехали, сперва перепугались. Она одна стоит. Других детей нет. Думали сперва там, видим, что такой пожар. Она говорит, что нет, у соседей все. Мы зайти даже в дом не могли, что-то спасти, потому что пламя уже из ворот выходило», — рассказала жительница Первоуральска Мария Бурина.

А ведь многодетная семья переехала сюда лишь прошлой весной. До зимы успели сделать ремонт, но счастье длилось недолго. Все что было нажито непосильным трудом, сгорело за считанные минуты. Супруги и сейчас приходят на пепелище в надежде отыскать хоть что-то ценное, но тщетно. Жизнь для Буриных теперь начинается фактически с нуля.

Сейчас супруги Бурины первым делом собираются восстановить документы на детей, которые сгорели в огне. А люди, тем временем, активно помогают погорельцам: несут различные вещи, в том числе одежду для обустройства их временного быта.

Местные власти предлагали семье жилье из маневренного фонда, но из-за его качества Бурины отказались. Теперь ютятся у родственников и друзей, а дальше планируют переехать на съемную квартиру. Но даже потеряв все, глава семьи не пал духом и планирует заново отстроить дом. Главное, говорит, все дети остались живы.

Вверх