ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга стал дороже

Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга стал дороже

20 февраля 2023

С сегодняшнего дня за одну поездку на автобусе, трамвае или троллейбусе придется заплатить 33 рубля вместо прежних 32.

Проезд в общественном транспорте теперь стоит не 32, а 33 рубля. Об этом говорят таблички, которые уже появились в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев. Однако не все пассажиры внимательно читают объявления и следят за новостями, поэтому кондукторам приходится постоянно напоминать об изменении тарифа.

Однако не всем удается отыскать в карманах тот самый недостающий рубль и тогда кондукторы идут навстречу пассажирам. О том, что стоимость проезда повысится, стало известно еще в декабре и восторгов у пассажиров эта новость не вызвала.

Перевозчики уверяют, что повышение стоимости проезда поможет улучшить качество услуг. По их словам, нынешние тарифы не покрывают все расходы, которые несут транспортные компании. Так что вырученные средства пойдут на зарплаты сотрудникам и обновление подвижного состава. «Уровень автобусов был достаточно низкий, сейчас уже 7 лет средний возраст. Мы будем продолжать программу по обновлению автобусов. Также планируем приобретать трамваи, средний возраст которых тоже под 40 лет», — говорит заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

Причем новый транспорт будет курсировать не только по центру города, но в отдаленных районах. Трамваи до Академического, например, встанут на рельсы уже в конце этого года. Ну а пассажирам для экономии предлагают использовать транспортную карту. Согласно новому тарифному плану, проездной билет на четыре вида транспорта стал дешевле. А пенсионеры, ветераны труда, школьники, студенты и инвалиды смогут как и прежде пользоваться льготным проездом.

Вверх