ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Полицейские из Нижнего Тагила подали апелляцию в областной суд

Полицейские из Нижнего Тагила подали апелляцию в областной суд

20 февраля 2023

Полицейские из Нижнего Тагила, в патрульном автомобиле которых скончался задержанный, подали апелляцию в областной суд на избранную им меру пресечения. Лейтенант Максим Онучин и сержант Павел Горшков просят заменить им содержание под стражей на домашний арест. Но Гособвинение с этим несогласно.

«Это тяжесть совершенного деяния, в котором, по версии следствия, он обвиняется. Вместе с тем Онучин являлся сотрудником правоохранительных органов на данной территории, на которой идет предварительное расследование. Потерпевшая сторона просила об избрании меры пресечения, поскольку имеются основания, что будет оказано давление, поскольку знаком со свидетелями», — рассказала старший прокурор апелляционного отдела прокуратуры Свердловской области Наталья Пархоменко.

Этих же доводов прокуратура придерживается и по второму обвиняемому — Павлу Горшкову. И в итоге, рассмотрев апелляцию, суд отказал им в изменении меры пресечения. Под стражей они останутся до 29 марта. В январе этого года в Нижнем Тагиле полицейские задержали местного жителя Сергея Шамрина около психиатрической больницы. Мужчина вел себя агрессивно, и его силой затолкали в отсек для задержанных полицейской машины. Причем, вниз головой. В результате мужчина скончался от перелома швейного позвонка.

Вверх