ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На «Екатеринбург-Арене» началась подготовка к старту нового футбольного сезона

На «Екатеринбург-Арене» началась подготовка к старту нового футбольного сезона

21 февраля 2023

На Урале начала прорастать первая трава. Правда, пока только в одном месте — на стадионе «Екатеринбург-Арена». Поле готовят к проведению первого в этом году матча.

540 ламп по киловатту каждая заменяют солнечные лучи ежедневно по 20 часов в сутки. Чтобы трава не замёрзла и соответствовала всем международным футбольным стандартам, под ней непрерывно работает система обогрева. Сверху же поле покрыли специальным защитным слоем. «Система обогрева позволяет поддерживать температуру под защитным материалом в районе десяти градусов, что позволяет траве расти, развиваться. Система искусственного освещения даёт нам дополнительный свет, потому как крыша и южные трибуны немножко притеняют нас», — рассказал начальник отдела эксплуатации спортивных сооружений «Екатеринбург-Арены» Павел Куприянов.

За неделю до старта нового футбольного сезона все технические силы «Екатеринбург-Арены» работают на полную мощь. Здесь заботятся не только о каждой травинке, но и о каждом болельщике.

Чтобы болельщики не замёрзли, специально для них на стадионе организовали четыре тёплые зоны. Согревать здесь будут инфракрасные лампы, а также бесплатный горячий чай.

Уже через неделю здесь пройдёт первый домашний мачт футболистов «Урала». За попадание в полуфинал Кубка России они поборются против сильнейшего соперника — футбольного клуба «Ростов». «»Ростов» в этом году очень хорошо играет. Это одна из самых сильных команд российской Премьер-Лиги, а тренирует их главный тренер сборной России Валерий Карпов. Команда провела сейчас довольно продуктивные сборы в Объединённых Арабских Эмиратах. Футболисты там были около месяца. Практически без выходных они там месяц с лишним трудились», — сказал заместитель президента по связям с общественностью футбольного клуба «Урал» Максим Путинцев.

Несмотря на морозы, здесь ждут тысячи болельщиков футбола. Тем более что на матчи Кубка цифровая карта болельщика не нужна. А учащиеся ВУЗов и вовсе смогут попасть на игру бесплатно по студенческому билету.

Вверх