ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
День фельдшера отмечают сегодня по всей России

День фельдшера отмечают сегодня по всей России

21 февраля 2023

Они ежедневно спасают жизни. Вот и свой профессиональный праздник встречают не отрываясь от работы.

Рабочий день Артёма Чебыкина начинается в 8:30, а заканчивается ровно через сутки. К такому графику, признается мужчина, уже привык — работа есть работа. Артём с детства мечтал, что когда вырастет, будет помогать людям. А потому после школы он поступил в медицинский колледж и стал фельдшером.

Быть фельдшером, говорит Артем, призвание, а не работа. Считает, что спасать жизни — его судьба. А от неё, как говорится, никуда не убежишь. «Люблю свою работу всем сердцем. Есть возможность быть нужным, важным для кого-то, что действительно кто-то в тебе нуждается в определенные моменты своей жизни», — говорит фельдшер Артём Чебыкин.

Музыка – вот что занимает отдельное место в сердце Артёма. Ещё один интерес и давняя мечта – побывать в роли организатора музыкального шоу. И если основная его работа беречь здоровье пациента, то музыка точно лечит душу.

Вместе с супругой и друзьями Артём устраивает масштабные вечеринки. Ведь даже от любимой работы иногда, говорит, нужно отдыхать. «Придумываем концепт, название вечеринки, договариваемся с площадкой, где это будет проходить, собираем ещё команду ди-джеев, которые будут выступать с нами. Помогает отвлечься, о работы, от повседневной рутины», — поделился фельдшер Артём Чебыкин.

Но основное дело, говорит Артем, он никогда не променяет на что-то другое. И после выступления он снова заступит на смену.

То, что без этих специалистов никуда, было понятно всегда. Но больше их труд пациенты стали ценить во время пандемии. Выезд за выездом уральские фельдшеры работали на износ, забывая о своих повседневных заботах. Но ставить интересы пациентов выше своих, говорят медики, это их профессиональный долг.

Вверх