ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Многомиллионный кредит и неисправный внедорожник получил житель Уфы после посещения автосалона в Екатеринбурге

Многомиллионный кредит и неисправный внедорожник получил житель Уфы после посещения автосалона в Екатеринбурге

21 февраля 2023

Теперь покупатель намерен вернуть машину продавцу. Но удастся ли это сделать?

Этот подержанный внедорожник житель Уфы Феликс Ульданов приобрел в конце прошлого года в одном из автосалонов Екатеринбурга. Но радость от покупки была недолгой — машина не заводится, да и на учет в ГИБДД иномарку ставить отказались. «Официально заплатил и за ОСАГО 15 тысяч, и госпошлину 1300, но получил отказ в регистрации из-за того, что на нем стоит неузаконенное газовое оборудование», — рассказывает житель Уфы Феликс Ульданов.

А ведь изначально, вспоминает Феликс, купить он хотел совсем другой автомобиль. Но в салоне его уговорили взять этот внедорожник. Сумма покупки была 1 миллион 890 тысяч рублей и лишь после завершения сделки, вернувшись в Уфу, он вчитался в документы и обнаружил, что стоимость выросла почти на 500 тысяч. А всего по оформленному кредиту ему предстоит заплатить около 5 миллионов. Тогда покупатель обратился к юристам. «Обманным путем заставили заключить кредитный договор на большую сумму, чем стоимость автомобиля. Такие автосалоны прописывают все недостатки автомобиля и в судебном порядке сложно это доказать. В этом и состоит сложность», — отметила адвокат Елена Махмутова.

Автосалон, в котором Феликс Ульданов приобретал автомобиль, находится в Екатеринбурге на улице Черкасской. Чтобы разрешить все возникшие вопросы, покупатель вновь решил приехать сюда из Уфы. А вместе с ним внутрь отправляется и наша съемочная группа.

В автосалоне покупателя вспомнили и заверили, что все недостатки были указаны в договоре, который мужчина сам же и подписал. Чтобы решить конфликт, сегодня ему предложили отремонтировать или обменять внедорожник на другую модель. Но клиент настаивает на другом варианте: «У меня предложение, машину я возвращаю, а вы мне все кредиты закрываете. Это называется договоренность досудебных разбирательств». В автосалоне заверили, что и такой вариант возможен. «Мы пойдем навстречу клиенту, расторгнем договор купли-продажи. Нам нужно сейчас составить мировое соглашение, автомобиль привезти сюда, закрыть его кредит, проценты, уплаченные по кредиту», — сказал управляющий автосалоном Алексей Майоров.

Если это всё действительно произойдёт так, то Феликс намерен вернуться в Уфу и уже там купить себе другой автомобиль. Но в этот раз к изучению всех бумаг обещает подходить более внимательно.

Вверх