ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

21 февраля 2023

Самые красивые преступники, ленивые коммунальщики и лоси на дорогах.

Эти преступники точно хотят быть самыми красивыми! Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемых в воровстве, которые наведались в парфюмерный магазин на проспекте Сахарова. Их лица попали на запись камеры видеонаблюдения. Сначала по залу прошелся мужчина, который складывал за пазуху дорогие кремы, лаки, маски для лица и масло для тела. А затем в кадре появилась девушка, предположительно, его сообщница, которая спрятала в карман парфюм. В магазине заявили, что стоимость пропавшего товара около десяти тысяч рублей.

А в Нижней Туре разыскивают неизвестного квадроциклиста, который не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. Хорошо, что произошло это во дворе и скорость была небольшая. Дожидаться хозяев машины нарушитель не стал и дал по газам. Однако у ГИБДД наверняка найдется к нему несколько вопросов, а видеозапись поможет восстановить справедливость.

Огромную гору мусора снял житель дома на улице Высоцкого в Екатеринбурге. По его словам, отходы здесь вывозят нерегулярно, поэтому мешков так много, что к контейнерам уже просто невозможно подойти. В комментариях пользователи посоветовали обращаться к региональному оператору, который занимается вывозом мусора, и, возможно, такое видео в соцсетях побудит сотрудников поскорее все убрать.

По уральским соцсетям разлетелось видео, на котором дворник сгребает снег в мусорный бак, предназначенный для крупногабаритных отходов. Эта хитрость не прошла незамеченной, и когда местные пожаловались в управляющую компанию, ленивому сотруднику пришлось выгребать все обратно под строгим контролем жильцов.

А в окрестностях Каменска-Уральского автомобилисты сняли на видео группу лосей. Животные степенно перешли дорогу и остановились, чтобы подождать своего отставшего сородича. Отметим, что водитель в этой ситуации поступил правильно, когда снизил скорость — нередко встречи с такими крупными животными на дорогах приводят к ДТП и могут закончиться трагично не только для сохатого, но и для самого автомобилиста.

Вверх