ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урале прошли первые мероприятия, приуроченные к 23 февраля

На Урале прошли первые мероприятия, приуроченные к 23 февраля

22 февраля 2023

На дорогах Екатеринбурга сегодня работали праздничные патрули ДПС — женщины-автоинспекторы останавливали мужчин-водителей, но вовсе не для того, чтобы оштрафовать.

Рабочий день. По дороге на очередную съемку машину «Вестей-Урал» останавливают автоинспекторы. Тут наш шофер уже заподозрил что-то неладное — в составе экипажа только девушки, на лицах улыбки, а в руках подарки — так инспекторы и студенты института МВД решили поздравить водителей-мужчин с Днем защитника Отечества. Приятно удивлены и другие водители.

В честь Дня защитника Отечества суворовцы, кадеты, уральские военные и ветераны возложили цветы к памятнику маршала Советского Союза Георгия Жукова. «Традиции продолжаются. Очень многие, закончив кадетское, суворовское училище поступают в высшее военные заведения. Так продолжаются династии», — говорит председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Юрий Судаков.

В их глазах уже видны недетская мудрость и целеустремленность — многие твердо приняли решение стать защитниками Отечества.

По-особенному отметить 23 февраля решили в Екатеринбургском зоопарке. Здесь устроили выборы «ЗОО-мистера» среди питомцев. В числе кандидатов — каракал Хьюго, серощёкий калао Ральф, енот Михаил, королевский змееголов, это такая рыба, и кенгуру Хагена Пол — его здесь называют шпионом в отделен приматов, так как он очень осторожны и внимательный. Кому присвоить почетное звание — выбирали сами горожане путем голосования.

 «Развернулась нешуточная борьба среди сотрудников зоопарка, каждый отдел призывал голосовать за своего кандидата. За змееголова были плакаты и так далее», — рассказала заведующая научно-просветительским отделом Екатеринбургского зоопарка Анна Постовалова.

В итоге мистером зоопарка был выбран каракал Хьюго — он весьма серьезный и не стремится к славе, как настоящий мужчина, шутят сотрудники зоопарка. Пока уральцы будут получать свои подарки, Хьюго ждет дополнительная порция любимого лакомства — говяжья вырезка — в награду за новое звание.

Вверх