ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урале открылся фестиваль «Зимняя Знаменка»

На Урале открылся фестиваль «Зимняя Знаменка»

23 февраля 2023

В Екатеринбурге прошел традиционный фестиваль «Зимняя Знаменка». Студенты-стройотрядовцы состязались не только в танцах на льду, но и в других творческих номинациях.

Здесь сошлись лёд и пламень. Гуляния Купальской ночи разворачиваются прямо на коньках. Каждое движение участников фестиваля «Зимняя Знаменка» отточено до мелочей. Ради этих мгновений на льду ребята несколько недель провели в репетиционных залах.  «Все прошло очень быстро и очень ярко. Даже не заметили, что мы танцевали. Очень завораживающие. Готовились больше месяца. Это очень круто. Мне кажется, мы будем вспоминать это еще очень долго», — поделилась боец студенческого отряда «Астра» Олеся Бугрыменко.

Впрочем, не меньше времени и сил заняла подготовка костюмов и реквизита. Все это для того, чтобы погрузить зрителя в атмосферу номера.

Соревнуются бойцы студотрядов не только в танцах. Здесь же проходит конкурс бардовских песен и поэзии. Со сцены звучат произведения о дружбе, любви и, конечно же, целине.

Всего же на фестиваль в этом году со всей России приехали больше тысячи человек. Среди них педагоги, строители и проводники. «Зимняя Знаменка» уже традиционно проходит 23 февраля. Это, говорят бойцы, отличный повод вновь встретиться вместе. Ведь студенческий отряд — это нечто большее, чем просто собрание единомышленников.

Впереди бойцов теперь ждет целина, что вновь соберет их вместе. Впрочем, те, кто свое уже отработал, встретятся уже на сцене — на летней «Знаменке».

Вверх