ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Школьник из Екатеринбурга плетёт маскировочные сети для бойцов СВО

Школьник из Екатеринбурга плетёт маскировочные сети для бойцов СВО

24 февраля 2023

Нехитрому рукоделию мальчика научил папа.

Так «победы пламя» разгорелось не в бою, а в тылу — прямо в квартире 8-летнего Сережи Данилюка. Своими маленькими ручками, он вносит вклад в большое дело. «Это рыболовная сетка, а это лоскутки ткани. Я плету маскировочные сетки солдатам на передовую, чтобы их не заметил враг, чтобы они вернулись домой живыми», — поделился школьник Сергей Данилюк.

Для тех, кто находится на боевой позиции, маскировочная сеть нужна не меньше, чем бронежилет или каска. Об этом Сереже рассказывает папа, он же и предложил сыну совместить приятное с полезным — скрасить совместный досуг и помочь бойцам. «Наши солдаты воюют, я, к сожалению, уже старый, по состоянию здоровья не могу пойти воевать, поэтому хоть какой-то вклад внести. Я ребенка воспитываю в патриотическом плане, чтобы он знал, что у него есть Родина, которая его очень любит и также он любит свою Родину», — говорит папа Сергея Александр Данилюк.

На изготовление одной окопной сетки размером 2 на 3 у Сережи с папой уходит примерно 3 дня. Они уже сделали четыре полотна и отправили их в зону проведения СВО вместе с гуманитарным грузом, который сами и собрали, оставив на коробках подпись в виде рисунка.

А еще чай, полотенца и зубные щетки – в общем всё то, что бойцам сейчас необходимо. Но, пожалуй, самое ценное в этой посылке – письмо с простыми, но трогательными пожеланиями: мы их помним, любим и ждем домой.

И хотя у письма нет точного адресата, ведь близких и знакомых семьи на передовой нет, отец объясняет сыну, что чужих солдат не бывает и любая победа куётся прежде всего в тылу.

Вверх