ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Истории успехов предпринимателей Урала» на театральной сцене

«Истории успехов предпринимателей Урала» на театральной сцене

27 февраля 2023

Истории выдающихся уральских предпринимателей прошлых столетий теперь можно увидеть на театральной сцене. Как это поможет современным бизнесменам начать собственное дело?

Действие театральной постановки разворачивается в импровизированном доме известного уральского фотолетописца и предпринимателя Вениамина Метенкова. По сценарию в гости к нему заглядывают такие же как и он предприимчивые люди — начинающие торговцы и состоятельные купцы Екатеринбурга XIX столетия.  Среди них первый хозяин автосалона на Урале Рихард Штроль, владельцы торгового дома братья Агафуровы, модистка Екатерина Захарова. Именно она шила наряды и для знатных особ, и для обычных барышень.

Все эти люди остались в истории Екатеринбурга не иначе как успешные предприниматели, построившие свой бизнес с ноля. Столь стремительный карьерный взлёт заставил авторов постановки взять эти известные имена за основу необычного произведения под названием «Истории успехов предпринимателей Урала». Основная идея постановки — на примере бизнесменов прошлых столетий вдохновить современных уральцев на создание своего дела. «Мы изучили историю, погрузились в персонажи, подобрали персонажи, которые можно было бы сопоставить с самозанятыми. Провели фотосессию, подобрали парики, усы, бороды, чтобы они соответствовали персонажам историческим, о которых рассказывают», — говорит руководитель театральной студии Юлия Сметанина.

Идейным вдохновителем творческого проекта стало Управление федеральной налоговой службы по Свердловской области. Такая постановка должна продемонстрировать, как новаторские решения предпринимателей и активность малого бизнеса в целом влияет на развитие региона. За последние годы на Урале появилось почти 200 тысяч самозанятых. «Быстрая регистрация — это 15 минут. В данном проекте как раз самозанятый фотограф будет об этом говорить — о том, что это все быстро и просто. За 15 минут в приложении «Мой налог» можно зарегистрироваться, не вставая с дивана», — сказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Свердловской области Елена Степанова.

После этой постановки, уверены ее создатели, успешных историй станет больше. Но теперь они будут звучать на современный лад.

Вверх