ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Байкеры со всей страны собрались на гонки по льду

Байкеры со всей страны собрались на гонки по льду

27 февраля 2023

Скорость, от которой адреналин зашкаливал даже у зрителей. Под рев моторов легендарных мотоциклов в Екатеринбурге прошли одни из самых зрелищных гонок. На льду соревновались байкеры со всей страны.

Одна голова хорошо, а две лучше. Как ни странно, но это касается и мотоспорта. Без напарника в этих гонках пришлось бы туго. Штурман следит за маршрутом, пилот по его подсказкам балансирует на крутых поворотах. «Конечно, вдвоем веселее всегда, мы же друзья, всегда веселее. Мы оба из Ярославля, вместе и ехали. Это шикарно, что ребята делают. Мы же скучаем по мотоциклам. Мы скучаем всю зиму, а тут есть возможность немного проехать, прокатиться — это уже большой плюс для нас», — поделился участник мотогонок на льду (Ярославль) Виталий Забелин.

На старт помимо обычных мотоциклов выходят трайки – это трехколесные байки с коляской. Экипажам предстоит показать себя в заездах по прямой трассе и кольцевых гонках. Но самое зрелищное – командные соревнования, где каждой паре нужно проехать круг и передать эстафету следующим участникам. На льду сделать это не так-то просто. «Во-первых, это шипованная резина на огромных шипах. Во-вторых, это не маленькие скорости, потому что мотоциклы не слабенькие, они очень сильные. Ну, остальное все организация», — говорит организатор мотогонок на льду Михаил Алексеев.

И если азарт движет гонщиками, заставляя их набирать максимальную скорость, то шипованная резина дает чувство безопасности.

Остается только справиться с адреналином, без выброса которого такие гонки, как правило, не проходят. Причем его ощущают не только те, кто за штурвалом, но и болельщики, наблюдающие за ледовыми соревнованиями с трибун.

Вверх