ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Агрессивная собака держит в страхе жителей поселка Бобровский

Агрессивная собака держит в страхе жителей поселка Бобровский

27 февраля 2023

Агрессивный пес вот уже больше месяца держит в страхе жителей поселка Бобровский. По их словам, собака уже не раз нападала и на детей, и на взрослых.

Восьмилетняя Агата Гилева на прогулку теперь не ходит одна. Почти всегда ее сопровождают друзья и соседи. Она уверена, так безопаснее. Ведь чуть больше недели назад, рассказывает школьница, во время игры в снежки на нее и еще нескольких детей набросилась агрессивная собака.

«Всех нюхает, моего друга Елисея кусает, у него сестра, тоже ее нюхает кусает, я стою, на меня она лапы кладет и кусает», — объяснила жительница Бобровского Агата Гилева.

Собака вцепилась Агате в руку и порвала куртку. Уже дома родители обнаружили, что на предплечье образовалась шишка. Медики назначили ребенку курс антибиотиков и прививки от бешенства. Причем мама девочки говорит, что это не единственный случай нападения собаки на людей.

«Да, на меня два раза нападала эта собака, один раз она просто меня укусила за локоть, когда я ходила на пробежку. А второй раз мне навстречу попался незнакомый ребенок с другого микрорайона, собака накинулась на ребенка, и она опять укусила меня за руку», — пояснила жительница Бобровского Анастасия Гилева.

Местные жители уверены, собака не бездомная, но, по их словам, на контакт ее хозяин не идет. В такие моменты, говорят жители поселка, они попросту опасаются выходить на улицу, а тем более отпускать детей на прогулку. Мама Агаты, тем временем, уже написала заявление в полицию.

«Заявление зарегистрировано в дежурной части ОП №21 МО МВД России «Сысертский», по данному факту в настоящее время проводится проверка, выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу. О принятом решении будет уведомлен заявитель», — рассказала инспектор ПДН МО МВД России «Сысертский» Юлия Мальчихина.

Местные жители говорят, что сейчас надеются на помощь полиции. Возможно, только так удастся убедить хозяина собаки посадить ее на цепь. Ведь если этого не сделать, то однажды прогулки детей могут закончиться трагедией.

Вверх