ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге состоялся форум «Большой открытый диалог»

В Екатеринбурге состоялся форум «Большой открытый диалог»

28 февраля 2023

Для инвестиционных проектов на Урале не должно быть никаких административных барьеров. Об этом говорили сегодня в Екатеринбурге участники форума «Большой открытый диалог». В прошлом году в Свердловской области запущен пилотный проект Регионального инвестиционного стандарта, который должен помочь развитию бизнеса.

«Нам нужно, чтобы Региональный инвестиционный стандарт привел к росту инвестиций в наш бизнес и росту нашего бизнеса. Потенциал у Свердловской области здесь большой. У нас больше 200 предприятий малого и среднего бизнеса. Напомню, в нашем промышленном регионе более трети трудоспособного населения работает в сфере среднего и малого предпринимательства», — рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Форум прошел в формате открытого диалога между представителями бизнес-сообщества и власти. На протяжении нескольких часов участники обсуждали упрощение бюрократических процедур, новые экспортные рынки и логистические схемы. Главная цель проекта, говорят его создатели, увеличение инвестиций в регионе на 70% к 2030 году.

Вверх