ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сразу 500 частных домов в Ирбите сегодня были подключены к «голубому топливу»

Сразу 500 частных домов в Ирбите сегодня были подключены к «голубому топливу»

1 марта 2023

Здесь запустили сразу несколько распределительных газопроводов.

Они ждали этого события больше двадцати лет. Благодаря запуску пяти распределительных газопроводов, голубое топливо в Ирбите появится теперь у пятисот семей.

Газовая плита для семьи Родионовых, конечно, не в новинку. Раньше голубое топливо для кухни закупали в баллонах. Для обогрева же использовали печь. При этом, чтобы пережить зиму, рассказывают хозяева, требовалось не меньше трех машин дров. Теперь в таком количестве больше нет нужды.

В ходе рабочей поездки губернатор Евгений Куйвашев проинспектировал ввод в строй в общей сложности 18-ти километров газопровода. Это позволит подключать к газу почти 95% частных домов Ирбитского района.

Осмотрел Евгений Куйвашев и новый физкультурно-оздоровительный комплекс. К его строительству в поселке Пионерский приступили еще в 2021 году в рамках программы развития сельских территорий. За это время здесь обустроили несколько фитнес-залов, 25 метровый бассейн и вместительный баскетбольный зал.

«Это возможность заниматься спортом, получить услуги плавательного бассейна и, безусловно, жить всегда в тонусе, это качество жизни, это то, что делает привлекательным любой населенный пункт, где есть такие комплексы», — рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Активно в Ирбитском районе развивают и аграрную сферу. Так в 2020 году на месте аварийного коровника здесь начали строительство современного животноводческого комплекса. Помогла в этом господдержка.

В прошлом году на агрофирме приступили к строительству уже второго корпуса. После завершения работ поголовье коров здесь планируют увеличить почти до тысячи.

Вверх