ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

2 марта 2023

В полях под Верхней Пышмой ассенизаторы сливают подозрительную жидкость, а сотрудники исправительной колонии Тавды обнаружили в посылке для осужденного испорченное мясо с неожиданной начинкой.

То ли техническая, то ли канализационная. Ассенизаторскую машину, которая сливает неопознанную жидкость в поле под Верхней Пышмой, сняли на видео экоактивисты. По их словам, это происходит как минимум с ноября прошлого года. На этом участке земли находится свалка, которая уже неоднократно горела, и собственника обязали заняться ее рекультивацией. Однако люди уверены, что сейчас сюда сливают жидкие бытовые отходы. Делать это запрещено, говорят экологи, очистных сооружений здесь нет. Представители подрядчика утверждают, что работы согласованы с администрацией. Вот только природоохранную прокуратуру такая методика рекультивации тоже насторожила, и она вынесла предостережение владельцу земельного участка.

Жители посёлка Сухоложский, что под Нижним Тагилом, жалуются на соседство со снежным полигоном. По их словам, самосвалы везут сюда все, что убирают с городских улиц, и по весне вся округа оказывается в воде. А в ней ко всему прочему содержатся реагенты, которыми обильно посыпают дороги и тротуары.

В комментариях под этой темой разгорелись жаркие споры — одни поддержали автора видео, а другие напомнили, что новый полигон сейчас еще только строится, а вывозить снег, собранный с городских улиц, куда-то надо. И посоветовали жителям поселка запастись терпением.

Мясо с необычной начинкой обнаружили в ходе досмотра посылки сотрудники ИК №19 в Тавде. Замороженные курица и свинина предназначались для одного из осужденных, причем к моменту, когда продукты попали к проверяющим, они успели испортиться. Зато внутри инспекторы обнаружили пять мобильных телефонов. Теперь жительницу Екатеринбурга, которая отправила сомнительную посылку, ждет административное наказание.

Нижнетагильские спасатели пришли на помощь брату нашему меньшему. Им сообщили о том, что кавказская овчарка запуталась в собственной цепи, которую она многократно обмотала вокруг трубы. Впрочем, вызволить пленника не составило труда — при помощи специального инструмента железо перекусили, а затем уже без проблем размотали цепь на всю длину. Будем надеяться, что собачка отделалась легким испугом.

Вверх