ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Для строительства школ в Екатеринбурге нашли ускоритель роста

Для строительства школ в Екатеринбурге нашли ускоритель роста

2 марта 2023

Благодаря модели государственно-частного партнёрства учебные здания вырастут одновременно с жилыми новостройками. Строители подписали соглашение с властями уже на вторую такую школу.

«Мы на пять лет мы получаем объект раньше, чем это запланировано в бюджете, потому что понятно, что все деньги, которые планируются, они используются на те школы, которые нужно построить сейчас, но есть еще возможность за счет банков построить школы, которые бы мы планировали только через пять лет — они будут построены сегодня», — рассказал генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Здание для полутора тысяч учеников построят в Пионерском поселке. Внутри коворкинг, мультимедийные аудитории и три спортзала. Первый звонок здесь прозвучит в сентябре 2025 года.  По модели партнёрства строители возводят школу на банковский кредит. Так что успех концессии зависит от репутации того, кто будет строить. Так «Атомстройкомплекс» за свои 28 лет реставрировал дом Севастьянова и ТЮЗ, на счету компании три десятка школ по всей области.

Вверх