ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

6 марта 2023

Дерзкие воры, спасение погорельца, который не очень хотел спасаться, и косуля на улицах Нижнего Тагила.

Справились всего за минуту. В Екатеринбурге на улице Малышева двое неизвестных совершили налет на магазин по продаже табачных изделий. Глубокой ночью они разбили стекло и, не обращая внимания на сигнализацию, сгребли с полок все, до чего смогли дотянуться. Группа быстрого реагирования прибыла на место через пару минут, однако к тому времени воришек и след простыл. Сейчас злоумышленников ищет полиция. Их добычей, как сообщили в магазине, стали кофемашина, товар на 70 тысяч рублей и наличные из кассы. Причем этот магазин уже в четвертый раз становится мишенью для преступников и лишь дважды нападавших удалось поймать.

В уральской столице свирепствуют не только магазинные, но и автомобильные воры. Так, на улице Сыромолотова камера видеонаблюдения запечатлела двух парней, которые разбили окно припаркованной машины, достали оттуда видеорегистратор и убежали.

А вот эти охотники до чужого добра настолько обнаглели, что решились пойти на преступление средь бела дня. На улице Софьи Перовской они сняли колпаки с автомобиля, стоявшего во дворе. Судя по кадрам с видеокамеры, перед этим подозреваемые долго следили за машиной и дожидались подходящего момента. Владелец пропавшего имущества через соцсети обратился к злоумышленникам, напомнив, что на чужом несчастье свое счастье не построишь и попросил всех, кто сможет опознать людей на видео, помочь в их поимке.

Видимо, было очень плохое настроение. В Березовском на улице Строителей агрессивный мужчина сломал видеокамеру, недавно установленную в лифте. Причем что именно спровоцировало такое поведение — осталось загадкой. Соседи предположили, что вспыльчивому и, по-видимому, нетрезвому жильцу просто не понравилось, что камера его снимает. Вот только за разбитое имущество ему, скорее всего, придется заплатить.

А жители Уралмаша стали свидетелями необычной спасательной операции. По их словам, началось все с пожара, который вспыхнул в квартире на пятом этаже. Как выяснили позже сотрудники МЧС, там горело домашнее имущество. Очевидцы начали видеосъемку в тот момент, когда прибывшие на место огнеборцы пытались при помощи автолестницы эвакуировать из горящей квартиры мужчину, однако тот хватался за прутья балкона и всячески сопротивлялся. По неподтвержденной информации, в руках у него был нож. К счастью, в итоге пожар потушили, а в его причинах теперь разбираются сотрудники полиции и МЧС.

А екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков пришел на помощь двум голубям, которые запутались в ветках деревьев на берегу Исети и едва не погибли. Как выяснилось, птицы были связаны одной тонкой, но прочной синтетической нитью, которой они зацепились за тополь. Опытный спасатель при помощи веревки осторожно снял птиц с дерева, а затем избавил их от нити. Однако улететь голуби не смогли, несмотря на то что лапы и крылья у них остались целы. К счастью, семья, которая заметила попавших в беду птиц и вызвала Евгения, решила довести начато до конца и забрала обоих пернатых к себе на ночевку.

Возможно, помощь нужна и этой косуле, которую заметили в Нижнем Тагиле на улице Красногвардейской. Животное отчаянно металось среди домов и заборов, явно не зная, как оттуда выбраться. В комментариях люди напомнили, что в таком состоянии косуля непредсказуема и может, например, выскочить на дорогу прямо перед автомобилем.

Вверх