ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие видеоролики от уральских интернет-пользователей

7 марта 2023

Жители Верхнего Дуброво опасаются посещать местную поликлинику. Недавно отремонтированное здание разваливается на глазах. Очевидцы успели снять на видео разрушения.

С потолка на больную голову. К такому приёму амбулаторные пациенты больницы в Верхнем Дуброво были, кажется, не готовы. В коридорах и кабинетах врачей куски потолка и штукатурка со стен, которые обвалились под натиском потопа. Источник бед в трубах на втором этаже: они не выдержали испытания горячей водой. И это при том, говорят в Минздраве, что здание больницы отремонтировали всего месяц назад. Решать больной вопрос с реконструкцией помещений теперь придётся подрядчикам, который, вероятно, допустили инженерную ошибку при ремонте.

На трассе Екатеринбург-Тюмень в кювете оказались сразу три фуры. Массовое ДТП случилось неподалёку от Богдановича. Дорога для водителей большегрузов оказалась слишком узкой, когда виновник аварии разогнавшись допустил наезд на встречный грузовик и следующую за ним фуру.  По данным полиции, один из водителей получил травмы. Ну а у шофёра, допустившего занос, как выяснили автоинспекторы, был нарушен режим труда и отдыха.

Полицейские Верхней Пышмы обнародовали видео, на котором запечатлена женщина, похитившая из крупного магазина денежные средства. Сначала она спокойно прогуливалась вдоль торговых рядов, а потом не спеша подошла к кассе и при десятках свидетелей, вынула наличку, попутно её пересчитывая. Дерзость женщины, говорят комментаторы в соцсетях, заслуживает отдельного восхищения и, конечно, уголовного наказания.

Сезон фонтанов открылся в Первоуральске. Но такие брызги воды горожан совсем не обрадовали. Гейзер забил на улице Емлина прямо из-под земли. Авария на трубопроводе оставила без водоснабжения жителей нескольких домов. Но люди не отчаялись и предложили объявить Первоуральск столицей «горячих источников».

Хотя на это звание может претендовать и Екатеринбург. Мощный фонтан бил из-под земли на Широкой речке, словно оправдывая название микрорайона. Скоро здесь образовался и целый уличный бассейн. По всей видимости, повредил инженерные сети тракторист, который копал землю на стройплощадке. Кто заплатит за воду, которая буквально вылилась в трубу — большой вопрос.

Свердловские спасатели не только смелые, но и романтичные. Сотрудники МЧС из Новой Ляли сняли для своих женщин ролик-поздравление с Международным женским днём. Цифру 8 изобразили как знак бесконечности с помощью пожарных рукавов. Огонь в сердцах любимых дам, кажется, единственное пламя, с которым эти мужчины бороться не будут.

Вверх