ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Восьмого марта в роддомах Екатеринбурга на свет появились и девочки, и мальчики

Восьмого марта в роддомах Екатеринбурга на свет появились и девочки, и мальчики

8 марта 2023

Этот день для них теперь всегда будет двойным праздником! 8-го марта в роддомах Екатеринбурга на свет появились и девочки, и мальчики.

Это настоящий подарок. Арсений появился на свет восьмого марта, что явилось сюрпризом для Анфисы Кливер. Доктора ставили ей срок родов на две недели позднее, но малыш, видимо, решил все сделать по-своему — шутит его мама.

«Мои друзья, кто узнает об этой хорошей новости, говорят, я, как сильная, самодостаточная женщина, сама родила себе самый лучший подарок на 8 марта, на весенний праздник. Ну и я с ними согласна», — отметила мама Арсения Анфиса Кливер.

А Екатерина Колмогорова ждет рождение дочки буквально с минуты на минуту, но может и со дня на день.

Появиться малышам на свет в международный женский день помогает весь персонал городского перинатального центра.

«Это обычная смена рабочая, но, наверное, даже проще работается, веселее. Праздничное настроение, все вокруг поздравляют, светит солнце. Даже немного проще работается», — объяснила врач-неонатолог Наталья Корнет.

За год в этой клинике появляется десять тысяч малышей. По статистике мальчиков сейчас немного больше, чем девочек. Здесь научились выхаживать даже самых недоношенных деток весом всего 400 граммов.

«Даже в праздничный день мы все равно выходим на работу, это наш долг. У медиков не бывает выходных. Мы спасаем, помогаем детям выздороветь», — рассказала реанимационная медсестра Анастасия Ефимова.

Здоровые дети — лучший подарок и для врачей, и для мам. Тем более в такой день. Который отныне для многих родителей вот уж точно будет двойным праздником.

Вверх