ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Саше Данилкиной нужна ваша помощь

«Русфонд»: Саше Данилкиной нужна ваша помощь

9 марта 2023

Школьница Саша Данилкина из Нижнего Тагила хочет стать дизайнером одежды. Но путь к мечте преградили врожденные пороки развития позвоночника и суставов. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.   

Школьную программу Саша Данилкина вместе с мамой проходит дома. Вместо перемен у девочки лечебная гимнастика — упражнения она вынуждена делать по несколько раз в день. Саша родилась недоношенной на 35 неделе, сразу попала в реанимацию. Врачи диагностировали множественные нарушения развития, а в два месяца сделали операцию на открытом сердце, чуть позже установили трахеостому, с которой девочка прожила девять лет.

С восьми лет Саша наблюдается и проходит обследования в Санкт-Петербурге. Но врачи пока не решаются заменить сустав эндопротезом. Приходится проходить курс реабилитации. Он даёт свои результаты, теперь девочка может дольше ходить сама, подниматься по лестницам, да и в целом стала более активной. И чтобы результат не сошел на нет, ей необходимо продолжать восстановительное лечение. «У Саши множественные пороки развития, органическое поражение центральной нервной системы, парапарез нижних конечностей – тяжелые двигательные нарушения. Девочка хорошо отозвалась на проведённое лечение, для поддержания достигнутых результатов и освоения новых навыков ей необходимо продолжить интенсивную реабилитацию», — сказала невролог медицинского центра «Лучик надежды» (Евпатория) Надежда Глотова.

Стоимость восстановительного лечения – 235 109 руб. Вашими силами уже удалось собрать часть суммы, не хватает еще 81 216 рублей. В семье таких денег нет. Помочь Саше Данилкиной приблизиться к мечте просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». При этом теперь вы можете перечислить любую сумму — от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и сканировав QR-код, который вы видите на экране, или другими способами – все они на сайте «Русфонда».

Вверх