ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Очередная партия гуманитарного груза отправилась в зону проведения СВО

Очередная партия гуманитарного груза отправилась в зону проведения СВО

10 марта 2023

В сборе необходимых вещей принимали участие правительство региона, общественники, компания «Сима-ленд» и представители регионального отделения «Союза женщин России». На этот раз на передовую отправили ещё и три автомобиля марки УАЗ. «Очень часто охотники, рыболовы, которые для себя ремонтируют, делают, прокачивают автомобили для себя, делают их более внедорожными, жертвуют, передают свои автомобили, потом что говорят, что сейчас для наших мужиков на передовой это гораздо важнее», — говорит руководитель регионального исполкома Народного фронта в Свердловской области Вадим Савин.

«Самое главное, что ребята знают, что мы их поддерживаем, поддерживаем не только гуманитарной помощью, но и словами. Отправляем им какие-то видеоролики, открытки. Они с удовольствием все это просматривают, они знают, что мы о них помним», — сказала заместитель генерального директора компании «Сима-ленд» Анастасия Лукичёва.

Бойцам-уральцам передали не только машины, но и запчасти к ним, а также автомобильные шины. Кроме того, в числе подарков продукты длительного хранения, средства личной гигиены, лекарства, одежда и блиндажные свечи. В коробках также сюрпризы солдатам на 23 февраля. Не забывают в Свердловской области и о семьях военнослужащих.

«Сейчас мы формируем, с 1 июня, поезда для отправки детишек в санаторий в Анапу. В первую очередь поедут дети участников СВО. Мы делаем все возможное. Вы знаете, что единовременную помощь получали семьи», — рассказала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Вверх