ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Родители уральских выпускников написали ЕГЭ

Родители уральских выпускников написали ЕГЭ

13 марта 2023

В Екатеринбурге прошел Единый Государственный экзамен для родителей. Впервые ЕГЭ для мам и пап выпускников в Свердловской области провели 7 лет назад. С тех пор мероприятие стало регулярным.

«Очень интересно пройти всю процедуру, посмотреть, в какой атмосфере будут находится наши дети. Своего рода приключение», — рассказала мама ученика десятого класса Екатерина Лихачева.

Каждый год родители сдают экзамен только по одному предмету. В этом году аттестация по русскому языку. Для прохождения тестового ЕГЭ в Свердловской области подготовили около 40 площадок — в каждом муниципалитете и в каждом районе Екатеринбурга. Желающих сдать пробный единый государственный экзамен оказалось около 5 тысяч человек. Для них разработали сокращенные варианты — решить нужно всего 7 заданий, на выполнение которых дается 30 минут. Родители получают возможность изнутри посмотреть, как проходит ЕГЭ. Организаторы надеются, что после этого они смогут успокоить своих детей и психологически настроить их на нужную волну.

Вверх