ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
С обновлённым репертуаром на Урал вернулись артисты Донецкого республиканского молодёжного театра

С обновлённым репертуаром на Урал вернулись артисты Донецкого республиканского молодёжного театра

14 марта 2023

Спектакль «Левша» Донецкого республиканского молодежного театра увидели жители и гости Екатеринбурга. После премьеры артисты отправятся покорять другие города Свердловской области. Для уральских зрителей гости из ДНР обновили репертуар.

Такого пересказа «Левши» Николая Лескова уральские зрители еще не видели. Фантастика здесь переплетается с вечными реалиями жизни. О бесконечной щедрости славянской души и великих русских талантах, о непревзойденных тульских мастерах готовы поведать артисты Донецкого республиканского молодёжного театра.

Через несколько часов они предстанут перед зрителями в костюмах, которые везли несколько тысяч километров. С собой у артистов маленькая костюмерная — для каждого спектакля особенный наряд. Кроме «Левши» донецкие служители Мельпомены покажут «Человека из Подольска», «У ковчега в восемь» и «Случайного человека». В один цикл объединили истории, с которыми, по словам артистов, стоит познакомить подрастающее поколение.

Это не первые гастроли донецких артистов в России. Теплый прием, говорят исполнители, согрел их сердца, а потому, они решили продолжить покорение нашей необъятной с обновленным репертуаром. «С началом СВО на своей базе мы работать не можем. Существует запрет на проведение массовых мероприятий во избежание обстрелов, попадания под обстрелы. За счет этой программы мы получили возможность общаться со зрителями, играть свои спектакли. Не терять творческие кондиции», — сказал художественный руководитель Донецкого республиканского академического молодежного театра Владислав Слухаенко.

Артистов Донецкого республиканского молодёжного театра уже с нетерпением ждут в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Серове, Первоуральске и Ревде. Покорять сердца уральских зрителей гости из Донецка будут до конца марта.

Вверх