Футболисты «Урала» продолжают борьбу за Кубок России

15 марта 2023

Первая встреча полуфинала со «Спартаком» закончилась ничьей. Игра состоялась накануне в Москве.

Обе команды с первых же минут перешли в наступление и обменялись несколькими опасными атаками, одна из которых стала успешной для «Спартака». После передачи с навеса Квинси Промес пробил точно в ворота «шмелей» — 1:0. Впрочем, команда Виктора Гончаренко после перерыва сумела собраться, а удачная замена решила исход матча, уже через пару минут после выхода на поле Юрий Железнов сравнял счет — 1:1. Изменить его соперникам так и не удалось — боевая ничья. Ответный матч пройдет в Екатеринбурге в начале апреля. «Моментами играли в нужном ритме, чтобы поддержать высокий темп, моментами снижали этот ритм. В целом игра должна быть интенсивной. Мы понимали, что как только мы дадим простор «Спартаку», тогда достаточно сложно нам придется обороняться в нашей штрафной площади», — сказал главный тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко.