«Шофёры» не смогли пробиться в четвертьфинал, проиграв «Металлургу» из Магнитогорска.
От исхода этой встречи зависело многое, поэтому накал страстей ощущался даже за пределами арены. Болельщики обеих команд пришли в приподнятом настроении, делали ставки и верили в победу своей команды.
Видимо, эта горячая поддержка и помогла «Металлургу» открыть счет. На шестой минуте матча «шоферы» заработали удаление, и соперник этим воспользовался — в считанные секунды первая шайба отправилась в ворота екатеринбуржцев.
Уже в начале второго периода «шоферам» удалось отыграться. А затем они и вовсе вырвались вперед, поведя в счете 3:1. Вратарь «Автомобилиста» Игорь Бобков несколько раз спасал ворота, буквально накрывая шайбу собственным телом. Тем не менее к концу основного периода «Металлургу» удалось сравнять счет — 3:3. Все решилось в овертайме, когда удача оказалась на стороне игроков из Магнитогорска.
«Насколько плотно это все было. И насколько могло идти в разные стороны. Я благодарен ребятам за волю к победе прежде всего», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Металлург» Илья Воробьёв.
«Сейчас тяжело что-то говорить после. Нет эмоций, выхлестнули на льду, разберем, чего больше не хватило. Или опыта кубкового. По тактике, по физическому состоянию команды не скажу, что мы проигрывали. Равная серия была. Кто-то должен был пойти дальше», — прокомментировал игру главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Заварухин.
В итоге со счетом 4:3 дальше идет «Металлург». Игроки «Автомобилиста» же выбывают из борьбы за Кубок Гагарина и завершают сезон.