ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге малолетние дети провели трое суток в одной квартире с мертвыми родителями

В Екатеринбурге малолетние дети провели трое суток в одной квартире с мертвыми родителями

16 марта 2023

В Екатеринбурге малолетние дети провели трое суток в одной квартире с мертвыми родителями. О том, что за закрытыми дверьми находятся двухлетний мальчик и трехмесячная девочка, соседи узнали случайно.

Двухлетний мальчик и его трехмесячная сестра еще не понимают, какая трагедия произошла в их семье. Из квартиры дома на улице Таганской в черных пакетах выносят два безжизненных тела — мужчины и женщины. Это родители малышей.

Но закончиться эта история могла бы намного печальнее, если бы у соседей, живущих этажом ниже, не начался потоп.

С мертвыми родителями в этой квартире дети провели примерно трое суток. Соседи забили тревогу после того, как помещения этажом ниже начало топить. Стояк перекрыли, однако хозяева двери так и не открыли. Был только слышен детский плач. Как стало известно потом, старший из детей — двухлетний мальчик захотел попить, открыл воду и, вероятно, уронил лейку душа.

Эту дверь соседи вскрывали своими силами. Говорят, услышав душераздирающий детский плач, не смогли остаться в стороне, дожидаясь приезда специальных служб. О самих родителях жители многоэтажки практически ничего не знают. Молодая пара с детьми арендовала эту квартиру всего два месяца назад.

Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По одной из версий, мужчина и женщина могла скончаться из-за употребления наркотических веществ.

«После вскрытия двери в квартире обнаружено, что мужчина и женщина скончались по предварительным данным из-за отравления неизвестным веществом. Точная причина будет установлена в ходе назначенной судебно-медицинской экспертизы», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Дети сейчас находятся на обследовании в больнице, куда их доставили с диагнозом «обезвоживание». По словам врачей, жизни малышей уже ничего не угрожает. Дальнейшую судьбу брата и сестры будут решать их родственники. Если они откажутся от опекунства, то детей поместят в социальный центр.

Фото и видео с интернет-портала E1.RU

Вверх