ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

16 марта 2023

В Кушве сгорел дотла автомобиль, а уральский зооспасатель преодолел сотни километров, чтобы спасти попавшую в беду кошку.

Неспокойный вечер выдался у жителей Кушвы — там на улице Магистральной вспыхнул автомобиль УАЗ. Огонь было видно издалека, поэтому на место ЧП быстро сбежались люди. Не мешкали и пожарные, они потушили огонь всего за три минуты, однако спасти машину им не удалось. Зато никто не пострадал.

У жительницы микрорайона Академический в Екатеринбурге украли велосипед, который в прямом смысле слова ее кормит — девушка работает курьером. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения. Вот к велосипеду подходит мужчина, садится на него и уезжает. А на другой записи он же в компании девушек осторожно выносит добычу из подъезда. По словам хозяйки пропажи, злоумышленник сначала спрятал велосипед в другом подъезде, а затем вместе с предполагаемой сообщницей попытался увезти похищенное на такси. Сейчас охочего до чужого имущества гражданина ищет полиция.

А на улице Московской автомобилисты заметили трактор, который, похоже, просто устал бороться с капризами уральской погоды и прилег отдохнуть. Момент ДТП попал на запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины. Судя по всему, дорожная техника наехала на высокий бордюр и завалилась набок. К счастью, поблизости в этот момент не было других машин. А в ГИБДД заявили, что водитель трактора к ним не обращался, видимо, решил не беспокоить автоинспекторов по таким пустякам.

Этот котик обязан всеми своими девятью жизнями екатеринбуржцу Евгению Зенкову. На этот раз зооспасатель отправился в Уфу, чтобы вытащить питомца, провалившегося в вентиляционную шахту девятиэтажного дома. Этот опыт для уральца уже не новый, поэтому алгоритм действий отточен до мелочей. Сложнее всего оказалось добраться до Башкирии — на перелет с пересадкой ушло почти пять часов. Дальше все пошло по накатанной — вниз спустили камеру эндоскопа и управляемую веревочную петлю, которую с первой же попытки накинули на кошку и подняли пленницу. По словам спасателя, аналогичные операции он уже проводил не раз и все потому, что кошки свободно пробираются на чердак. И если коммунальные службы не решат эту проблему, вызволять усатых пленниц зооспасателю придется регулярно.

Вверх