ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новое медоборудование для пациентов получил персонал Свердловской областной наркологической больницы

Новое медоборудование для пациентов получил персонал Свердловской областной наркологической больницы

16 марта 2023

Теперь, говорят врачи, работать им станет гораздо удобнее.

Грузчики аккуратно заносят в больничный коридор тяжёлые коробки. В них многофункциональные кровати для лечения пациентов, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости. В медицинском учреждении такое оборудование очень ждали, так как прежнее уже давно устарело и требовало замены. Благодаря главе медфракции гордумы Екатеринбурга Алексею Вихареву, теперь у врачей появились новые. С ними, говорят они, работать станет гораздо комфортнее, да и больные, которых сюда доставляют со всех районов Екатеринбурга, такие удобства точно оценят.

«Потребность в функциональных кроватях у нас стояла давно. Мы запланировали тоже эту покупку, но, к сожалению, сейчас финансовая составляющая такая, что эту покупку мы планировали к концу года. Кровати необходимы для отделения неотложной наркологической помощи, палаты интенсивной терапии. Пациенты, которые сюда доставляются бригадами скорой медпомощи, находятся в достаточно тяжёлом состоянии и зачастую врачам-реаниматологам необходимо осуществлять свои прямые функции для спасения этих жизней», — рассказал главный врач Свердловской областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Помимо кроватей для лечения и реабилитации пациентов, врачам наркологической больницы также привезли специальные штативы для медикаментов, четырёхсекционные матрасы и противопролежневую систему.

«Ко мне обратилось руководство областной наркологической больницы с просьбой помочь приобрести многофункциональные кровати, кронштейны и противопролежневые матрасы. К сожалению, алкоголь и наркомания — это по-прежнему бич сегодня в нашем обществе. И здоровье и молодёжи, и детей по-прежнему находится под угрозой. Поэтому не мог не откликнуться, будем помогать и сотрудничать дальше. При такой болезни помощь и пациентам, и врачам всегда востребована и необходима», — подчеркнул председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Всё это, уверены медики, поможет пациентам быстрее поправиться и, возможно, начать новую и, самое главное, здоровую жизнь. Уже более двух лет глава медфракции Алексей Вихарев помогает больницам города. В начале месяца он оказал помощь Свердловскому областному онкологическому диспансеру, передав учреждению противопролежневые держатели для стоп, голеностопные ортезы, скользящие простыни для лежачих больных и кресло-коляску для сопровождения маломобильных пациентов.

Вверх