ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Плантацию конопли обнаружили в Екатеринбурге транспортные полицейские

Плантацию конопли обнаружили в Екатеринбурге транспортные полицейские

16 марта 2023

Запрещенные растения местный житель выращивал прямо в своем садовом доме, а его друг, которому удалось скрыться от правоохранителей, помогал подозреваемому изготавливать наркотические вещества.

«В доме одного из задержанных сыщики обнаружили 2 мини-теплицы, где на момент визита стражей порядка выращивались 32 куста конопли. На съемной квартире второго фигуранта, который на данный момент объявлен в федеральный розыск, обнаружились улики, свидетельствующие о том, что жилище использовалось в качестве цеха по сушке, упаковке и приготовлению к сбыту готового продукта», — рассказал начальник пресс-службы УТ МВД России по УрФО Дмитрий Солдатов.

Помещение, где выращивалась марихуана, было оборудовано системами полива, освещения и вентиляции, а также видеокамерами. В подпольном цехе правоохранители обнаружили и готовый к продаже наркотик общим весом почти в три килограмма. По данным полиции, задержанный вместе с предполагаемым подельником раскладывал наркотик по тайникам и имел налаженные каналы сбыта через интернет-магазины.

Съемки пресс-службы УТ МВД России по УрФО

Вверх