ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В образовательных учреждениях Свердловской области прошли тематические классные часы

В образовательных учреждениях Свердловской области прошли тематические классные часы

17 марта 2023

9 лет назад случилось историческое событие. 18 марта 2014 года Крым воссоединился с Россией. В преддверии этой даты в образовательных учреждениях Свердловской области прошли тематические классные часы. Студентам медколледжа лекцию прочла преподаватель, которая и словом, и делом помогала крымчанам адаптироваться к новой жизни.

«К нам обратились за помощью подготовки фельдшеров скорой помощи города Севастополя, потому что по нормативным документам в Крыму не было фельдшеров. Эта профессия существует только в Российской Федерации, и мы выезжали для обучения», — рассказала преподаватель кафедры «Лечебное дело» Свердловского областного медицинского колледжа Надежда Панова.

Первую группу фельдшеров уральские преподаватели обучили буквально за три месяца. 70 медбратьев и врачей, работающих на скорой помощи, первыми в Севастополе получили дипломы российского образца. Чтобы передать знания, педагоги Свердловского медицинского колледжа привозили в Крым не только высококлассных специалистов, но и оборудование, учебные пособия и даже специальные тренажеры-симуляторы, на которых студенты отрабатывали навыки неотложной помощи.

Вверх