ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошёл фестиваль «Крымская весна»

В Екатеринбурге прошёл фестиваль «Крымская весна»

20 марта 2023

Свердловская область, как вся страна, отметила годовщину присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. В эти выходные во всех регионах прошел фестиваль «Крымская весна».

Так встречают девятую годовщину «Крымской весны» уральские студенты. На улицы Екатеринбурга вышли около ста человек. Они выстраиваются в огромную карту, чтобы новые границы нашего государства были видны с высоты птичьего полета. Таким образом еще раз напомнив, что Крым, Донбасс и Россия – это одна страна и один народ. «Наша карта дополнилась новыми регионами, помимо Крыма это территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей, на нашей карте эти регионы тоже есть», — говорит руководитель Свердловского регионального отделения «Молодой гвардии» Данил Тупица.

18 марта 2014 года полуостров вернулся в родную гавань. За два дня до этого подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме заявили, что хотят продолжить свой путь в составе России.

Этот видеоролик активисты «Молодой гвардии» записали совместно с молодежью Крыма и Донбасса. Они рассказывают о значимости этой памятной даты для всех россиян. Этот день стал настоящим праздником и для блогера из Польши Миколаека Марчина. Ему пришлось вынужденно переехать в Россию после поста в соцсетях в поддержку спецоперации.

Возвращение Крыма домой позволило взглянуть на полуостров по-новому. Вот уже 9 лет как в России есть еще одно живописное место, которое притягивает туристов своей красотой и где приятно отдыхать в любое время года.

Горы и море, живописные пейзажи и памятники архитектуры – это еще далеко не всё, что может показать Таврида. Туристический потенциал Крыма всем любителям путешествий представили в мультимедийном парке «Россия — моя история». Причем маршрутов по полуострову так много, что найти свой никому не составит труда. «На самом деле даже если на месяц поехать в Крым, невозможно посмотреть его весь и получить все удовольствия, которые он предлагает. Это Большая Севастопольская тропа, это Южный берег, это восток, это запад. Они очень разные и безумно интересные всем», — говорит представитель туристической компании Алексей Ванченко.

В следующем году россияне отметят 10-ю годовщину воссоединения полуострова с исторической Родиной. А это значит, по всей стране пройдут еще более масштабные торжества и празднования в честь возвращения Крыма домой.

Вверх