ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге разыграли «Кубок Уралочки»

В Екатеринбурге разыграли «Кубок Уралочки»

21 марта 2023

На паркете сошлись сильнейшие молодёжные команды города. Но спортивная фортуна улыбнулась девчонкам из школы №170, которые уже становились обладателями главного трофея в 2019 году.

Многим из них нет и 14 лет, а они уже играют в академии самого титулованного волейбольного тренера в мире — Николая Карполя. Уровень напряжения на паркете настолько высок, что от случайных ошибок молодых игроков пока может оградить лишь опытный наставник. «Сильные стороны соперника — я знаю, что там есть две волейболистки из детской юношеской спортивной школы. Будем стараться их держать. То есть у них есть и нападающий удар хороший, и подача есть. Девочек настраиваю только на победу. Будем стараться победить», — сказал тренер школьной волейбольной команды Павел Ваганов.

По правилам в команде может быть не больше двух воспитанниц спортивных школ. Поэтому игра получается нелёгкой, но зрелищной. За «Кубок Уралочки» в этом году борются ученицы шестых и седьмых классов общеобразовательных учреждений. После острой борьбы в финал выходят дружины 170-ой и 147-ой школ. «Нужно в команде всё-таки играть командой, а не каждый сам за себя. Мы должны помогать друг другу во время игры, подсказывать. Мы даже уже научились немножко хитрить где-то. Какие-то скидки мы уже увидели, как делают игроки предыдущих команд. Мы делаем для себя выводы, думаю, достойные», — говорит тренер школьной волейбольной команды Нина Иванова.

Дружина школы №170 — фаворит встречи. Команда уже выбивала «Кубок Уралочки» из рук соперниц в 2019 году. Желание повторить тот успех оказалось настолько сильным, что девчонки громят конкуренток уже в первом сете.

В итоге точный удар подающий принёс очередной Кубок учащимся 170-ой.

Победителей кубка наградят 2 апреля. Прямо на чемпионате России, где сыграет «Уралочка НТМК» и белорусская «Манчанка». Помимо медалей девчонки получат сертификаты на спортивное оборудование, а их наставники денежные призы.

Вверх