ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Поэтесса из Режа своим творчеством вдохновляет других авторов-любителей

Поэтесса из Режа своим творчеством вдохновляет других авторов-любителей

21 марта 2023

Жительница Режа в свободное время сама пишет стихи, она даже издала собственный сборник. Ксения Добрина-Тульская по образованию педагог, но ее призвание, уверена девушка, литература.

«Высотки, стены, лиц поток, а мне бы воздуха глоток. Хочу в лесу сидеть на пне, писать о жизни, о весне». Эти строчки вы не найдете у русских классиков — с упоением Ксения Добрина-Тульская декламирует стихи собственного сочинения. Поэзией девушка увлекается с детства. Свое первое стихотворение она посвятила маме. А первое признание получила, когда ее работы напечатали в детском журнале. С годами взрослела не только сама поэтесса, но и ее творчество. И сейчас Ксения черпает вдохновение из всего, что ее окружает. «Я православная христианка, очень веру в бога и люблю бога, пишу про него постоянно. Потом моя семья, конечно, жизнь, вообще я люблю природу, люблю жить. События в жизни какие-то вдохновляют, допустим, я побывала в каком-то новом месте в Санкт-Петербурге, на море впервые побывала – про это всё у меня есть стихотворения, что-то грустное в жизни случается — тоже вдохновляет по-своему», — поделилась поэтесса Ксения Добрина-Тульская.

При этом по образованию Ксения – педагог, и отлично справляется с ролью мамы двоих детей: пятилетнего Льва и трехмесячной Евы. Именно они, признается поэтесса, вдохновили её написать сборник детских стихов и сказок.

Следом за детской книжкой Ксения написала и сборник стихотворений, но уже на более взрослые и глубокие темы. Год назад поэтесса решилась на смелый шаг и отправила свои сочинения в издательства и их опубликовали. Впрочем, зарабатывать литературным творчеством себе на жизнь девушка не планирует, говорит, что музе не прикажешь. «Я не пишу по заказу, например, я не могу написать, потому что меня кто-то попросил. Бывает такое, что я полгода не пишу ни одного стихотворения. А могу сразу несколько стихов за одну ночь. Нужна муза, вдохновение», — поделилась поэтесса Ксения Добрина-Тульская.

И за популярностью Ксения тоже не гонится. Она надеется, что сможет вдохновить авторов, которые пока пишут «в стол». Девушка уверена, что если получилось у нее, то обязательно получится и у других.

Вверх