ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

23 марта 2023

Подозрительный мужчина с ножом, которого заметили возле екатеринбургской школы, и царь-лужа, в которой тонут машины.

Очень подозрительный мужчина с ножом в руках перепугал жителей Екатеринбурга. Незнакомца заметили во дворах на улице Крестинского, он попал в объектив нескольких камер видеонаблюдения. Очевидцы сообщили, что мужчина разгуливал недалеко от школы. На место тут же вызвали полицию, которая и задержала незнакомца. Теперь правоохранителям предстоит выяснить мотивы его поведения.

Подлетел и перевернулся. ДТП практически на ровном месте произошло на улице Ленина в Первоуральске. Судя по видеозаписи, автомобиль на большой скорости въехал колесом в ямку или налетел на бордюр. После чего подскочил, перевернулся и протаранил стоявшую впереди машину. О пострадавших не сообщается, однако автомобили явно получили серьезные повреждения.

А в Екатеринбурге на Уралмаше заметили мужчину, который, как утверждают очевидцы, прокалывал шины у автомобилей. По словам потерпевших, накануне от его действий пострадали как минимум три автомобилиста. А за зиму его якобы неоднократно замечали за этим занятием в районе улиц Ломоносова, Калинина и Орджоникидзе. Автовладельцы надеются, что видеозапись поможет поскорее поймать злоумышленника.

Весна — это не только пение птиц и капель. Настоящая царь-лужа разлилась на улице Пехотинцев в Екатеринбурге. Далеко не каждая машина может ее пересечь. По словам местных, в гигантской луже тонет несколько машин в день. Вот и «ласточка» автора этого видео заглохла на середине. В автосервисе поставили неутешительный диагноз – гидроудар. Теперь ремонт двигателя обойдется примерно в триста тысяч рублей. Вернуть эти деньги автомобилистка намерена через суд — у тех, кто отвечает за этот участок дороги.

В водном плену оказались и жители многоквартирного дома на улице Ленина в Туринске. Судя по кадрам, в подъезде скопилась талая вода — причем в таком количестве, что без резиновых сапог тут точно не пройти. Люди переживают, что потопом может подмыть фундамент, тогда дом начнет «гулять».

О восьмилетнем Сереже Данилюке из Екатеринбурга, который в свободное время мастерит маскировочные сетки для участников спецоперации, мы уже рассказывали в наших выпусках. Вот и в этот раз парень принес в пункт сбора гуманитарной помощи очередную партию ценного груза и охотно поделился технологией производства.

На одну сетку у Сережи уходит два-три дня. Нехитрому ремеслу мальчика обучил папа. Несмотря на юный возраст, парень всей душой болеет за наших бойцов и недавно сам вступил в ряды Юнармии.

Вверх