ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фельдъегерско-почтовая служба ЦВО круглосуточно доставляет письма участникам СВО

Фельдъегерско-почтовая служба ЦВО круглосуточно доставляет письма участникам СВО

23 марта 2023

Весточка из дома. Специалисты фельдъегерско-почтовой связи Центрального военного округа работают без передышки, чтобы доставить письма военнослужащим–участникам спецоперации. Конверты по передовой развозят круглосуточно.

Здесь все как в любом почтовом отделении. Специалисты пункта фельдъегерско-почтовой связи Центрального военного округа сортируют письма со всей страны. Их сюда приходит столько, что склад забит до отказа. И всё это посыльные должны доставить бойцам прямо в окоп или укрепрайон — туда, где круглосуточно грохочут снаряды и свистят пули.

«Это очень важно и ценно, вдали от дома хочется получить частичку внимания и тепла. Это повышает моральный боевой дух. Солдаты готовы и знают, зачем они здесь находятся», — сказала заместитель начальника узла ФПС группировки «Отважные» позывной «Сойка».

Вот так фельдъегери ЦВО каждый день доставляют почтовые отправления военнослужащим–участникам спецоперации. Эта партия писем от школьников из разных регионов.

Такие же письма воспитанники Екатеринбургского суворовского училища пишут бойцам на открытом уроке. К словам поддержки прикладывают множество рисунков. Затем сворачивают послания в треугольные конвертики, которые уже через несколько дней развезут по всей линии соприкосновения. «Очень хорошая поддержка, знать, что о нас помнят, нас не забыли. Весточка из дома очень приятно, вдохновляет на дальнейшие подвиги», — говорит стрелок Андрей.

Линия коммуникаций работает в оба направления. В зону спецоперации идут послания от родственников военнослужащих, в обратную сторону – письма от тех, кто выполняет боевые задачи. Обменные пункты фельдъегерско-почтовой связи развернуты во всех группировках войск. Здесь понимают, порой важнее связи с домом нет ничего. А значит — завтра военные почтальоны вновь отправятся в непростой и местами опасный путь.

Вверх