ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Международные «Игры вызова легенд» стартовали в Екатеринбурге

Международные «Игры вызова легенд» стартовали в Екатеринбурге

27 марта 2023

Это первые в России соревнования сразу по четырем гимнастическим видам спорта: аэробике, акробатике, художественной и спортивной гимнастике.

Растяжка, как у балерины, выносливость, как у марафонца, а сила гравитации на эту спортсменку, кажется, вовсе не влияет. В этом и есть изюминка спортивной аэробики, которая объединяет в себе гимнастику, танцы и акробатику.

За кулисами соревнований спортсмены продолжают оттачивать движения, с которыми через несколько минут выйдут на суд жюри. «Выходишь на площадку, видишь этих судей, видишь площадку, встаешь в стойку и все, волнение улетучивается», — поделилась участница соревнований (Сочи) Анетта Григорьева

Но по-настоящему выдыхают спортсмены лишь после того, как узнают результаты своего выступления. Здесь эмоций своих не скрывают: одни — улыбаются, другие — вешают нос. Этот недетский вызов юным гимнастам бросили легенды спорта, которые не понаслышке знают, что без поражений побед не бывает. «Радует, что объединили все виды гимнастики, давно об этом мечтали. Я считаю, что гимнастика – один из красивейших видов спорта, потому что он развивает и координацию, и силу, и выносливость, многостороннее развитие спортсмена идет», — сказала президент Федерации спортивной аэробики Свердловской области Светлана Перевалова.

Всего на гимнастический помост в Екатеринбурге выйдут порядка двух с половиной тысяч атлетов из России, Израиля, Монголии, Китая, Беларуси и других дружественных стран. Настоящий гимнастический бум продлится в столице Урала до 2 апреля.

Вверх