ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В поселке Бобровский пес, сорвавшийся с цепи, напал на женщину и ребенка

В поселке Бобровский пес, сорвавшийся с цепи, напал на женщину и ребенка

27 марта 2023

Несколько швов на ноге и психологическая травма. Так для жительницы поселка Бобровский закончилась прогулка по улице. Женщина уверяет: на нее напала соседская собака, которая сорвалась с цепи.

Прогуливаясь с детьми по улице, Варвара Абубакирова то и дело оглядывается по сторонам, опасаясь внезапного нападения соседской собаки. Две недели назад пес неожиданно набросился на женщину и прокусил ей ногу.

«Сзади на меня, сбоку — вот здесь накинулась, хотела меня с ног сбить, видимо, вцепилась за плащ. Плащ порвала, телефон у меня выпал и разбился. Страшно. Она укусила ребенка летом, мы с дочкой тоже шли, мы его подняли, но она ему тоже зацепила голень», — рассказала жительница Бобровского Варвара Абубакирова.

В больнице на рану было наложено несколько швов. Теперь Варваре до июня необходимо ставить уколы от бешенства. Женщина уверена, что последствий могло быть и больше, если бы не вмешался проезжавший мимо односельчанин.

«Выскочил из машины и увидел, что она пытается отбиться от собаки. Собаку прогнали, я женщину посадил. А когда сажали ее в машину, я увидел, что собака начала подкрадываться к нам с какими-то явными намерениями», — отметил житель Бобровского Василий.

После случившегося Варвара вместе с мужем поехала обсудить ситуацию с хозяином собаки. Правда тот, говорит женщина, своей вины не увидел.

Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МВД по Свердловской области, по данному факту уже проводится проверка. По результатам которой и будет принято решение.

«По материалу будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По ее результатам будет либо административная, либо уголовная ответственность», — подчеркнула начальник участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Сысертский» Вероника Абдулова.

Сейчас агрессивную собаку хозяин посадил на цепь. Но местные жители все равно опасаются, что пес вновь сорвется и от его клыков пострадает кто-то еще.

Вверх