ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Синячихе компания подростков издевалась над сверстником и снимала происходящее на видео

В Верхней Синячихе компания подростков издевалась над сверстником и снимала происходящее на видео

28 марта 2023

В поселке Верхняя Синячиха полицейские выясняют кто и для чего снял видео, которое шокировало всех местных жителей. На съемке подростки издеваются над своим сверстником.

Эти кадры шокировали жителей не только Верхней Синячихи, но и всей Свердловской области.  Группа подростков обмотала сверстника скотчем с ног до головы. А на следующей съемке, уже на улице, этот же школьник приходит в себя после удара по лицу. Полиция тут же начала поиск всех, кто имеет отношение к этому видео.

«Все лица участвующие на данном видео уже установлены. В настоящее время по данному факту отделом ПДН проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение с действующим законодательством», — подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Алапевский» Андрей Сибиряков.

Все, кто попал на видео, учатся в старших классах одной и той же школы.  Их сверстники считают, что на кадрах нет ничего криминального. Видео, якобы, было снято в качестве шутки и попало в интернет случайно.

Педагоги школы о случившемся узнали из интернета. По их словам, все участники съемки дружили с детства. Да и сейчас продолжают общаться без каких-либо претензий друг к другу.

«Никаких внешних изменений не было, он общался, играл с ребятами другими и с этими. Не было никаких изменений. Они, получается, поигрались и все. Все положительные, про них ничего плохого я сказать не могу», — рассказала Директор школы №2 Ирина Подойникова.

Тем не менее, в школе намерены сделать выводы из случившегося. Сейчас в школе каникулы, но педагоги заверяют, что когда учебный процесс возобновится, то со всеми участниками скандального видеоролика будет проведена беседа. Кроме того, всех подростков, фигурирующих в съемке, поставят на внутришкольный учет. Работать с ними будут и психологи.

Вверх