ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Арина Клепикова ждет вашей помощи

«Русфонд»: Арина Клепикова ждет вашей помощи

29 марта 2023

Любимое хобби шестилетней Арины из Серова — танцевать и петь вместе с младшей сестрой. Вот только четко произносить звуки у девочки пока не получается. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Целеустремленность у шестилетней Арины словно в крови. Девочка изо всех сил борется с тяжелым недугом — у нее детский церебральный паралич. Примерно в полгода родители стали замечать, что малышка не ползает и берет игрушки только одной рукой. Сразу занялись реабилитацией и два года назад увидели первые результаты.

«Сейчас ходим за руку, сидим у опоры. Сидит и ползает. Ну ползает не так, конечно, как все, но по-своему», — рассказала мама Арины Ульяна Клепикова.

Сейчас Арина посещает коррекционную группу в детском саду, а все свободное время проводит с младшей сестрой.

Чужую речь Арина понимает хорошо, но вот сама пока не говорит. Чтобы развивать навыки и закрепить достигнутые успехи, врачи рекомендуют продолжить лечение.

«После курса лечения в нашей клинике отмечена положительная динамика. Необходимо продолжить восстановительное лечение. Мы постараемся скорректировать тонус мышц, укрепить их, увеличить объем движений и общую двигательную активность, развить координацию и равновесие, восполнить отсутствующие двигательные навыки, развить речь», — подчеркнула невролог московского Института медицинских технологий Елена Малахова.

Стоимость лечения – 240 тысяч 932 рубля. В семье таких денег нет. Помочь Арине Клепиковой просто: нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». При этом теперь вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Перевести пожертвование можно и просто отсканировав QR-код с экрана или же воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте «Русфонда».

Вверх