ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

31 марта 2023

Бабушка и внучка забрали чужую банковскую карту и устроили с ней поход по магазинам. А в Нижнем Тагиле водитель сначала едва не сбил на пешеходном переходе девушку, а затем и сам лишь чудом избежал столкновения с машиной.

Назвать их злостными преступниками язык не поворачивается. Поэтому героинь этого видео полиция Екатеринбурга просит самостоятельно явиться к ним с повинной. В кадр камер видеонаблюдения разных магазинов и точек общепита попали, предположительно, бабушка и её внучка. За покупки они расплачивались картой, которую оставила в банкомате забывчивая жительница столицы Урала. О пропаже она узнала лишь тогда, когда на ее телефон стали приходить сообщения о списании денег. Общий ущерб — 8 тысяч рублей. Но если возместить ущерб и дать пояснения случившемуся, то у женщин ещё есть шанс избежать уголовного наказания.

Во дворе дома №50 на улице Академика Бардина двое злоумышленников ночью украли аккумулятор из припаркованной машины. Причем их не смутило ни наличие камер видеонаблюдения, ни хорошее освещение места преступления. Вскрыв капот серой «Лады», один из них сначала убедился, что тут есть чем поживиться, затем ушел и обратно подъехал уже на машине вместе с друзьями. Пока один сидел за рулем, двое других похитили аккумулятор стоимостью более 5 тысяч рублей и скрылись. Но полиция уже ведёт их розыск.

В Нижнем Тагиле камера видеорегистратора одной из машин сняла двойное счастливое спасение. На пешеходном переходе автомобиль Mercedes, ехавший на большой скорости, едва не сбил девушку, которая переходила дорогу. Водитель успел повернуть руль и выехал на встречную полосу движения. Здесь он едва не врезался в машину, проскочив в каких-то сантиметрах мимо неё. Теперь это видео с интересом смотрят сотрудники ГИБДД, чтобы найти лихача. А пользователи Интернета в комментариях восхищаются хладнокровием девушки, которая, оказавшись на волосок от смерти, продолжила свою проулку как ни в чём ни бывало

В лесу близ посёлка Таватуй жители обнаружили целое скопище змей. Одни либо лежат на прошлогодней листве, либо же, увидев человека, расползаются в разные стороны. Сотрудники Екатеринбургского зоопарка, посмотрев видео, объяснили, что сейчас рептилии как раз выходят из спячки и выползают из своих укрытий, чтобы греться на солнце. Так что во время походов в лес стоит внимательно смотреть себе под ноги, особенно если для прогулок вы выбрали места возле Таватуя.

Вверх