ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности из-за аварийного дома в Серове

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности из-за аварийного дома в Серове

31 марта 2023

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома в городе Серове. Об этой истории «Вести-Урал» рассказывали несколько дней назад. Люди вынуждены жить в аварийном здании, но решение об их расселении не принято до сих пор.

«Предварительно установлено, что должностными лицами администрации Серовского городского округа были допущены условия, не обеспечивающие безопасное проживание жильцов многоквартирного дома, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан. С учетом полученной информации, СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

После нашего репортажа сотрудники следственного комитета выехали к жителям аварийного дома. Люди рассказали, что в их квартирах постоянная сырость, плесень на стенах, а деревянные перекрытия сильно прогнили. На протяжении многих лет они жаловались на это чиновникам, но, по их словам, так и не были услышаны. Почему этого не произошло, теперь и предстоит выяснить следователям.

Съемки СУ СК РФ по Свердловской области

Вверх