ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Владимир Якушев: «Несмотря на объективные трудности, необходимо выполнить все социальные обязательства»

Владимир Якушев: «Несмотря на объективные трудности, необходимо выполнить все социальные обязательства»

31 марта 2023

Владимир Якушев провел заседание Совета при полпреде, где обсудил с губернаторами итоги развития регионов УрФО в 2022 году. И хотя год этот был непростой, но всё же Уральскому федеральному округу удалось сохранить экономическую и социально-политическую стабильность. Задача на 2023 — не снижать этих показателей.

«Грамотно сбалансировать региональный бюджет, грамотно сбалансировать доходы-расходы и свои хотелки по инвестиционной программе для того, чтобы и построить все объекты и выполнить социальные обязательства. Чтобы граждане, проживающие на территории субъектов РФ, никак не ощущали изменения в худшую сторону. Вот, наверное, основная и главная задача», — рассказал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Основной показатель — индекс промышленного производства в 2022 году практически не снизился, а инвестиции даже выросли. Успешно решаются и вопросы технологической зависимости от других стран. Хорошо себя показал агропромышленный комплекс — урожай зерна увеличился почти вдвое. Растёт и строительная отрасль. В УрФО введены в эксплуатацию рекордные восемь с половиной миллионов квадратных метров жилья. А из реестра проблемных объектов исключены две третьи долгостроев.

Вверх