ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге открылась выставка «Здравоохранение Урала»

В Екатеринбурге открылась выставка «Здравоохранение Урала»

12 апреля 2023

Образцы новейшего отечественного медоборудования представили более 160 компаний на выставке «Здравоохранение Урала». Одно из крупнейших профильных событий уже в четвертый раз собрало лучших специалистов области.

В умелых руках онколога этот эндоскопический аппарат выявляет патологии желудочно-кишечного тракта на ранней стадии, а значит – помогает предотвратить развитие опухоли. Для студентов медицинского университета стенд Свердловского онкодиспансера превратился в площадку, где можно попрактиковаться в условиях, максимально приближенных к реальным. Специальный манекен воссоздаёт внутренние органы человека.

Павильон «Экспо Центра» словно превратился в большую больницу, оснащённую передовым оборудованием. Здесь гости могут воочию понаблюдать за сложнейшей операцией на открытом сердце. Её проводят хирурги Свердловской областной клинической больницы №1 — эти специалисты не раз спасали детские жизни. «После операции сердце не может хорошо сокращаться, поэтому необходима его поддержка. Поддержка осуществляется с помощью экстракорпоральной мембранной оксигенации, которая замещает функцию сердца и лёгких у этих детей и даёт нам время для восстановления», — объяснил заведующий детской реанимацией Свердловской областной клинической больницы №1 Алексей Свалов.

Новинки отечественного медицинского оборудования представили более 160 компаний-производителей со всей России, их продукцией оснащают больницы по всему миру. Например, магнитный аппарат для восстановления после инсультов экспортируют в 94 страны. «Есть различного рода индуктор, который может воздействовать на различные участки головного мозга. Это представлен один из них», — говорит специалист компании по производству медицинского оборудования Омар Блал.

И как в настоящей больнице здесь можно попасть на приём к специалисту, сдать анализы или пройти полное скрининговое обследование. На то, чтобы получить заключение о состоянии своего здоровья, уйдёт не более часа. «Наша страна, Российская Федерация, является одним из самых мощных социальных государств в мире. И это мы видим с вами каждый день, хотя бы потому, что здоровье каждого гражданина — это наш приоритет и наша ключевая задача», — сказал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов.

Выставка «Здравоохранение Урала» проработает четыре дня. Так что у свердловчан еще есть время проверить свое здоровье, тем более все лучшие специалисты собрались в одном месте.

Вверх